отношение суммы четырех последовательных четных чисел к наименьшему

четырехзначномуичислу43÷250.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2n +2n+2+2n+4+2n+6        43

--------------------------------  = ------------

1000                                    250

8n+12=43*1000/250=43*4=172

8n=172-12=160

n=160/8=20

20  22  24  26