За перемену в школьном буфете 16 ученеков купили по 3 творожных сырка это в 6 раз меньше сырков чем

завезли в буфет утром.Сколько сырков привезли в буфет утром

Ответы на вопрос

Отвечает Микулич Илья.

16 * 3 = 48 (сырков) - купили за перемену

48 * 6 = 288 (сырков) - привезли утром

Ответ: 288 сырков.

Отвечает Кузнецова Лера.

Пошаговое объяснение:

1) 3 * 16 = 48 (с) творожных сырков купили ученики

2) 48 * 6 = 288 (с)

Ответ: 288 сырков привезли в буфет утром.