В школьный буфет завезли пирожки.За первую перемену купили 3/11 всех пирожков за вторую перемену

7/16 остатка а за третью перемену последние 54 пирожка.Сколько всего пирожков привезли в школьный буфет?СРОЧНОС решением

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.
Пусть х=привезли пирожков.
После второй перемены осталось х-(3/11)х=(8/11)х пирожков
За вторую перемену купили 7/16*8/11)х=(7/22х) пирожков
За обе перемены купили (3/11)х+(7/22)х=(13/22)х пирожков
Осталось х-(13/22)х=(9/22)х 
(9/22)х=54
х=54:9/22=132
Ответ: 132 пирожка.