В школьный буфет завезли пирожки.За первую перемену купили 3/11 всех пирожков за вторую перемену

7/16 остатка а за третью перемену последние 54 пирожка.Сколько всего пирожков привезли в школьный буфет. С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
Все пирожки - 1
1-3/11=8/11осталось после первой перемены
8/11*7/16=7/22 продали во вторую
3/11+7/22=6/22+7/22=13/22 за две перемены
1-13/22 =9/22 осталось на третью
находим целое по его части
54:9/22=54*22/9=132 пирожка было всего

х все пирожки
3х/11 первая перемена
х-3х/11=8х/11 осталось
8х/11*7/16=7х/22 вторая перемена
3х/11+7х/22=13х/22 за две перемены
х-13х/22=9х/22 третья перемена
9х/22=54
х=54:9/22
х=132 пирожка всего