В магазин привезли 28 коробок печенья по7 кг в каждой и 10 коробок вафель по 5 кг. За неделю

продали 125 кг печенья и все вафли. Какова масса проданного товара? Сколько кг печенья осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Ответ:

175кг продано 10кг печенья осталось

Пошаговое объяснение:

28*7=135(всего кг печенек)

10*5=50(всего кг вафель)

125+50=175(продано товара)

135-125=10(товара осталось)