В магазин привезли 18 коробок печенья по 12 кг и 10 коробок вафель по 9 кг. За неделю продали 125

кг печенья и все вафли. Какова масса проданного товара? Сколько килограммов печенья осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Ян.
18*12=216 кг печенья
10*9=90 кг вафли
125+90=215 кг продано товара
216-125=91 кг осталось печенья