При каких значениях переменной квадрат двучлена 6р+1 больше произведения выражений 9р-1 и 4р+5?

укажите наибольшее целое число,удовлетворяющее условию

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

1) (6р+1)^2=36p^2+2 х 6р +1=36p^2 +12p+1

2)(9p-1)(4p+5)=36p^2+45p-4p-5=36p^2+45p-5                                                              36р^2+12р+1>36р^2+41p-5,при  р=0

других вариантов нет