В магазин привезли 18 коробок печенья по 12 кг и 10 коробок вафель по 9 кг. За неделю продали 125

кг печенья и все вафли. Какова масса проданного товара? Сколько килограммов печенья осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Орсик Лиза.

1) 12*10=120 (кг) - вафель привезли в магазин.
2) 125+120=245 (кг) - масса проданного товара.
3) 12*18=216 (кг) - печенья привезли в магазин.
4) 216-125=91 (кг) - печенья осталось в магазине.
Ответ: 245кг; 91кг.