Решите двумя способами! спасибо! в) увеличьте число 50 на 10% б) увеличьте число 480 на 25%

спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Урцева Анна.

в)число 50 это 100% делим 50на 100 и получаем сколько чисел в 1 %

50:100=0.5 (чисел в 1 %)

чтобы найти сколько это 10 % умножаем то что получилось в 1% это (0.5 )на 10 %

0.5*10 = 5 (чисел в 10 % )увеличиваем изначальное число на 10 % это на(5 )

50+5 =55

б)число 480 это 100% делим 480 на 100 и получаем сколько чисел в 1 %

480:100=4.8 (чисел в 1 %)

чтобы найти сколько это 25 % умножаем то что получилось в 1% это (4.8 )на 25 %

4.8*25 = 120 (чисел в 25 %) увеличиваем изначальное число на 25 % это на(120)

480+120= 600

объяснил как мог . но двумя способами не умею.