Пожалуста помогите розвязать ривняння : 1) 3(3х - 1)+5=8(х+2)+3


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

3(3х - 1)+5=8(х+2)+3

9х-3+5=8х+16+3

9х-8х=19+3-5

х=17

Отвечает Сидорихина Лада.

Ответ:х=17

Пошаговое объяснение:

3×(3х-1)+5=8(х+2)+3

9х-3+5=8х+16+3

9х+2=8х+19

9х-8х=19-2

х=17