Вычислите 8 член арифметической последовательности. 15;8;...


Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.

a1=15, a2=8, a8=?

a8=a1+7d

d=a2-a1=a3-a2=a4-a3=........

d=8-15=-7, d=-7

a8=15+7.(-7)=15-49=-34

a8=-34

=========