Y=-3x²+4x, y=0 Найти площадь ограниченную заданными кривыми


Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Жасулан.

3x {}^{2}  - 4x = 0

x(3x - 4) = 0

x1:

x = 0

x2:

3x - 4 = 0 \\ 3x = 4 \\ x =  \frac{4}{3}