Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у=4х^2 - 3х+1 [0;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.

калькулятор на что дан?????

Отвечает Симонова Аня.

y'=8×-3

8x-3=0

8x=3

x=3/8=0.375

y(0)=4×0^2-3×0+1=1

y(0.375)=4×(3/8)^2-3×3/8+1=4×9/64-9/8+1=9/16-9/8+1=7/16

y(2)=4×4-3×2+1=16-6+1=11

y наименьшее значение =7/16, при х=3/8

у наибольшее значение =11,при х=2