Помогите с решением пожалуйста............. с площади 54 3/4 га собрано 193 т 5 ц хлопка. какова

урожайность хлопка?

Ответы на вопрос

Отвечает Василечко Іваночка.

Что такое урожайность?

Это количество центнеров, собранных с 1 га.

Решаем:

193 т 5 ц : 54 3/4 га = 1935 ц : 219/4 га = 1935*4/219 =

= 7740/219 =  35  75/219 ц/га

Ответ: урожайность  35  75/219 ц/га