Урожайность хлопка на первом поле на 12,5% меньше урожайности хлопка на втором поле. Какова

урожайность хлопка на первом поле, если на втором поле она равна 27 цетнеров с гектара?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Вова.

27/100*12,5=3,375 центнеров - это 12,5%
27-3,375=23,625 центнеров - на первом поле

Отвечает Матусь Евгений.

27 : 100% * 12,5% = 3,375 ( ц/га) (составляют 12,5%)
27 - 3,375 = 23,625 (ц/га) = 23 ц 62,5 кг с гектара
Ответ: урожайность на первом поле 23 ц 62,5 кг с гектара