с двух участков площадью 34.5 га и 27.8 га, расположенных в

долине Нила, собрали 596,59 т хлопка. Урожайность хлопка на втором участке составляет 0.905 урожайности хлопка на первомучастке. сколько центнеров хлопка собрано с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Урожайность первого участка х
урожайность второго участка 0,905х
собрали с первого 34.5х
собрали со второго 27.8*0,905х=25,159х
составим уравнение
34,5х+25,159х=596,59
59,659х=596,59
х=596,59:59,659
х=10 т урожайность первого участка
34,5*10=345т собрали с первого участка
10*0,905=9,05 т урожайность второго участка
27,8*9,05=251,59 т собрали со второго участка
========================