Первый мальчик поймал 12 рыб, а второй - 9 Всю рыбу они поделили на три равные части и одну часть

отдали девочке. Сколько рыб отдали?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

12 + 9 = 21 (р.) - рыб поймали ребята вместе

21: 3 = 7 (р.) - рыб отдали

Ответ: отдали семь рыб

Отвечает Коновалова Вероника.

1) 12+9=21(рыб) - всего поймали два мальчика.

2)21:3=7(рыб)-в каждой части.

Ответ: если в одной части 7 рыб, а мальмючики отдали одну часть, то значит 7 рыб.