на утренний и дневной киносеансы нового мультипликационного фильма Три богатыря и принцесса Египта

было продано 180 билетов общей стоимостью 22000 руб цена билета на утренний сеанс равна 100 руб цена билета на дневной сеанс 150руб Сколько было продано билетов на утренние сеансы​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.

Ответ:

100 билетов

Пошаговое объяснение:

пусть х билетов - утренний сеанс, тогда у билетов дневной, получим

х+у=180 билетов, тогда х=180-у

100х+150у=22000

100*(180-у) +150у=22000

18000-100у+150у=22000

50у=22000-18000

50у=4000

у=4000/50

у=80 билетов на дневной сеанс

180-80=100 билетов на утренний сеанс