Условие задачи таблицей в столовой израсходовали за два дня 70кг муки из одинаковых пакетов.В 1

день израсходовади 8 пакетов пл5 кг муки.ск.пакетов израсходовали во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Денис.

Ответ: 6 пакетов муки.

Пошаговое объяснение:

1) 8 * 5 = 40 (кг.) - муки израсходовали в 1-ый день.

2) 70 - 40 = 30 (кг.) - муки израсходовали во 2-ой день.

3) 30 : 5 = 6 (п.) - муки израсходовали во 2-ой день.