Помогите! Мне нужно срочно условия в таблице задачи: В столовой за два дня израсходовали 70 кг муки

из одинаковых пакетов. В первый день израсходовали 8 пакетов по 5 кг. Сколько пакетов израсходовали за два дня? Заранее буду благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Керхер Денис.
8+8=16 ( пакетов муки) израсходовали за два дня.
5*16= 80 ( кг)
но не хватает десяти.Значет 16-10=6( пакетов муки за два дня)
5*14=70