Реши задачу с решением. Пожалуйста!!! На двух опытных участков вырастили картофель. Площадь

первого участка 200 м(в квадратных метров), а со второго 300 м (в квадратных метров). С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собрали поровну. Дам 10 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Чухрій Альвіна.

300-200 = 100 м² разница площадей.

1500:100 = 15 кг картофеля собрали с каждого м²

15*200 = 3000 кг картофеля собрали с первого участка

15*300 = 4500  кг картофеля собрали со второго участка