Помогите пожалуйста решить задачу. В классе 11 мальчиков, а девочек на 5 человек больше Всех ребят

поделили на 3 команды. Сколько ребят в каждой команде?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

9 ребят в каждой команде

Пошаговое объяснение:

1) 11 + 5 = 16 девочек в классе

2) 11 + 16 = 27 ребят в классе

3) 27 : 3 = 9 ребят в каждой команде

Отвечает Филатова Юлия.

11+5=16 (девочек)

11+16=27 (Человек всего)

27:3=9 (ребят)

Ответ:9 ребят в каждой команде.

Удачи!