Высота деревянного стеллажа для книг равна h=(a+b)n+a миллиметров, a- толщина одной доски (в мм),

b- высота одной полки (в мм), n- число таких полок. Найдите высоту книжного стеллажа из 7 полок, если a=21 мм, b=320 мм. Ответ дайте в миллиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

2408 мм

Пошаговое объяснение:

(21 + 320)*7 + 21 = 21*7 + 320*7 + 21 = 147 + 2240 + 21 = 2408 мм