Ване нужен 51 рубль, чтобы купить шоколадку, а Вове для покупки не хватает 45 рублей. Если они

скинуться вместе, то купят шоколадку и у них останется 2 рубля. Сколько рублей у Вовы?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелсов Гибадат.

Ответ:

53

Пошаговое объяснение:

a-b=51

a-c=45

b+c-a=2

решение

a=c+45

b+c-(c+45)=2

b+c-c-45=2

b-45=2

b=2+42

b=47

a-47=51

a=51+47

a=98

98-c=45

c=98-45

c=53