Ааа помогите я не понимаю почему ннаишите прям подробное решениеРебенок взял у мамы 25 рублей, и у

папы 25 рублей, всего у него 50 рублей. Ребенок сходил в магазин и потратил 45 рублей ровно, по дороге ему встретился друг который попросил 3 рубля, он ему дал 3 рубля и у ребенка осталось 2 рубля. Придя домой он отдал маме 1 рубль и папе 1 рубль. Итого он должен маме 24 рубля и папе 24 рубля. 24+24=48 но ребенок отдал другу еще 3 рубля. 48+3=51. Вопрос откуда взялся 1 рубль, если у ребенка было 50 рублей.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Егор.
50-1-1=48 (руб. )
48-3=45 (руб. ) - сумма которую он потратил

24 рубля  и 1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед мамой

 

1,50 руб. + 22,50 руб. - долг перед папой