На пароме разместили 360 кг груза,что составляет 5/9 от общей массы.Сколько килограмм груза ещё

нужно загрузить на паром?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Алена.

Ответ:

360 : 5 * 9 = 648 (кг) - весь груз

648 -360= 288 (кг) - еще можно загрузить

Пошаговое объяснение: