Из числа 2782 вычли число а, затем к полученному результату прибавили число 782 , в результате

получили число 1201. Найдите число а

Ответы на вопрос

Отвечает Бундаш Олег.

Дано:

Из числа 2782 вычли число а, затем к полученному результату прибавили число 782 , в результате получили число 1201. Найдите число а.

Решение:

Так как в данной задаче имеется неизвестная "а", то можно оставить уравнение:

Составление математической модели:

(2 782 - а) + 782 = 1201

Работа с математической моделью:

2 782 - а = 1 201 - 782

2 782 - а = 419

а = 2 782 - 419

а = 2 363

Ответ: число 2 363 - задуманное число.