масса яблок в коробке - 4,8 кг. Это составляет восемь девятых всей коробки с яблоками. Сколько

весит пустая коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4,8 - 8/9

Х - 1

Х=(4,8*1):8/9=24/5*9/8=27/5=5,4 кг масса яблок с коробкой

5,4-4,8=0,6 кг масса коробки