У Алисы есть две цилиндрические свечи . Первая свеча сгорает за 6 часов а вторая за 8 если зажечь

свечи одновременно , то через 3 часа свечи станут одинаковой высоты чему равно отношение высоты этих свечей (А) 4:3 (Б) 8:5 (В) 7:3 (Г) 5:3 (Д) 5:4

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Мария.

Через три часа первая сгорит на 3/6 = 1/2

Вторая на 3/8 (то есть высота станет 5/8).

1/2x = 5/8y

x= 10/8y

x = 5/4y

Ответ: Д (5/4)