Помогите пожалуйста 1/3(12-2,1y)+0,3y=​


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Захар.
1/3(12-2,1у)+0,3у=

=12/3-2,1у/3+0,3y=

=4-0,9y+0,3y=

=4-0,6y
Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ

Пошаговое объяснение:

12/3-2,1у/3+0,3у=4-0,7у+0,3у=4-0,4у

если это уравнение то

4-0,4у=0

0,4у=4

у=10

а