Упростите выражение x³-(x+1)²x


Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

x³-(x+1)²x=х^3-х(х^2+2х+1)=х^3-х^3-2х^2-х=

=-2х^2-х=-х(2х+1)

^ степень