Помогите пожалуйста(знаю, что легко) 1)число y на 4 больше числа x 2) число n в 5 раз больше

числа m 3) число, которое в 5 раз меньше числа b, равно 5 4) число, в 5 раз больше числа y, равно сумме чисел y и 2 5) сумма чисел m и 8 равна разности чисел k и n

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

1) у=х+4

2) n=m*5

3) a÷5=10

4) b-3=5

5) y*5=y+2

6) m+8=k-n.

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ: 1) у=4+х;

2) n=5*m;

3) 5=b/5;

4) y+2=5*y;

5) k-n=m+8.

Пошаговое объяснение: