ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАМ 20 БАЛЛОВ!!! Первого июня цену на игру снизили на 30% , первого июля ещё

раз снизили на 30%, после чего игра стала стоить 490 рублей. Сколько игра стоила 31 мая?

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x*(1-0.3)*(1-0.3)=490

x*0.7*0.7=490

x*0.49=490

x=490/0.49

x=1000