Первого июня цену на игру снизили на 30%, первого июля ещё раз снизили на 30%, после чего игра

стала стоить 490 рублей. Сколько игра стоила 31 мая?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.

Ответ:

1000 рублей

Пошаговое объяснение:

490 рублей - 70%

Х рублей -100%

Х=490*100/70=700 рублей - цена товара в июне

700 рублей - 70%

Х рублей - 100%

Х=700*100/70 = 1000 рублей - стоимость товара 31 мая

Отвечает Струч Варвара.

Ответ: 1000 руб

Пошаговое объяснение

Пусть куртка стоила х руб, после уценки на 30 %, ее стоимость составит

(0,7*х) руб  , после второй уценки на 30%    0,7*(0,7х)=0,49х

0,49х= 490 руб

х=490 : 0,49 =1000 руб