Найди значение выражения: −4.1+3,9⋅3 Найди значение выражения 3⋅x−3⋅(10⋅x+7) при x=9. Первого

июня цену на игру снизили на 20%, первого июля ещё раз снизили на 20%, после чего игра стала стоить 160 рублей. Сколько игра стоила 31 мая? Папа задумал двузначное число, которое делится на 15. Если к этому числу справа приписать его последнюю цифру, то получится число, которое при делении на 9 даёт остаток 6. Какое число задумал папа?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Ответ: - 4,1+3,9*3=-4,1+11,7=7,6

Ответ: 7,6

3*х-3*(10*х+7)=3*х-30*х+21=-27*х+21=3*(-9*х+7). При х=9 выражение 3*(-9*х+7)=3*(-9*9+7)=3*(-81+7)=3*(-74)=-222

Ответ: - 222

Пусть х-начальная цена, тогда цена сейчас равна 0,8*(0,8*х). Составим уравнение:

0,8*(0,8*х)=160

0,64*х=160

х=160:0,64

х=250

Ответ: 250

Число делится на 15 и оно двухзначное, значит это какое-то из чисел: 15, 30, 45, 60, 75, 90. Припишем справа ко всем вариантам их последние цифры. Получим 155, 300, 455, 600, 755, 900. 900 делится на 9 без остатка, значит не подходит. Единственное из этих чисел даёт остаток 6 - число 600, следовательно папа задумал число 60

Пошаговое объяснение: