ЧКакое из неравенств является верным? А. -2-(-5) < 0.B, 2.5 <0.Б. 2- (-5) < 0. это если

что * умножить знак вычислите: -50* (-0,001) * 27,28 *(-2)3. Решите уравнение: -8 - х = 6,44. Вычислите: -0,2 - (-100 : 4).С РИШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вишняков Влад.

№ 1

А. -2-(-5) < 0.

    - 2 + 5 < 0

      3 < 0 - неверно.

B. 2,5 <0. - неверно.

Б. 2- (-5) < 0.

    2 + 5 < 0

      7 < 0 - неверно.

№ 2

-50 · (-0,001) · 27,28 · (-2) = 0,05 · 27,28 · (-2) = 1,364 · (-2) = - 2,728

№ 3

- 8 - х = 6,4

х = - 8 - 6,4

х = - 14,4

Ответ: - 14,4.

№ 4

- 0,2 - (- 100 : 4) = - 0,2 - (- 25) = - 0,2 + 25 = 24,8