Упростите выражение пж А)(с+6) и всё это в квадрате -с*(с+12) Б)(х-5) и всё это в квадрате

-(45-16х)

Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

А) ( с + 6 )² - с × ( с + 12 ) = с² + 12с + 36 - с² - 12с = 36.

________________________________

Б) ( х - 5 )² - ( 45 - 16х ) = х² - 10х + 25 - 45 + 16х = х² + 6х - 20.

________________________________

Удачи)))

Отвечает Милетич Ростислав.

(c+6)^2-c(c+12)=c^2+12c+36-c^2-12c=36

(x-5)^2-(45-16x)=x^2-10x+25-45+16x=x^2+6x-20