Упрастить выражение: 2cos^2 a+ sin^2 a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.

Відповідь:

2cos^2 a+ sin^2 a-1= 2cos^2a-cos^2a=cos^2a\\sin^2x+cos^2x=1\\sin^2x-1=-cos^2x

Покрокове пояснення: