в книге 120 страниц мальчик прочитал в первый день 2/5 страниц книги во второй день 2/3 оставшихся

страниц Сколько страниц книги ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)120*2:5=48стр прочитал в первый день

2)120-48=72стр осталось прочитать за два дня

3)72*2:3=48стр прочитал во второй день

4)120-(48+48)=24стр  осталось прочитать