Решите пожалуйста . В школе 90 пятиклассников .Две пятых всех пятиклассников поехали на экскурсию

в музей , а остальные пошли в театр .Сколько пятиклассников пошло в театр? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

90*2/5=36 уч - поехали в музей

90-36=54 уч - пошли в театр

Отвечает Арасланова Рената.
90*(2/5) = 36 - учеников поехали в музей
90-36=54 - ученика пошли в театр