Упростите выражение: 1) -2,4m * (-3n) 2) -8а-12b+5a+17b 3) a-(a+5)+(-7+a) 4) -5 * (y-4) + (y+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Саша.

Пошаговое объяснение:

1) -2,4m * (-3n)  = 7,2mn

2) -8а-12b+5a+17b  =-3a+5b

3) a-(a+5)+(-7+a)  = a-a-5-7+a=a-12

4) -5 * (y-4) + (y+5) = -5y+20+y+5 = -4y+25