Парк отвел место для занятий бегом, музыкой и спортом. 3/18 парка было отведено для занятий спортом

и 2/3 места отведенного для занятий спортом отведено для игры в футбол.Какое соотношение парка к месту для игры в футбол?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Катя.

Ответ: под футбол отвели 3/18*2/3=1/9 всей площади. Искомое соотношение равно 1/9.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Сидоров Леха.

Ответ:2/9

Пошаговое объяснение:

3/18+2/3+x=1

1/9+2/3+x=1

7/9+x=1

x=1-7/9

x=2/9