Помогите решить без уравнения 1) разложите 80 тетрадей на 2 стопки так, чтобы число тетрадей в

одной из них составляло 60% числа тетрадей в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
1) 80:100*60=48 (Т) в покрой стопке, в которой 60%
2) 80-48=32(Т) во второй стопке.
Ответ: 48 тетрадок и 32 тетрадок