Помогите решить 1)cos(п/2-х)+сos(3п/2+х)=кВ корень 2 2)sin(п/2+х)+сos(п+х)-sin (п+х)=-1

3)sin(п/2-х)+cos(п-х)-sin(3п/2+х)=кв корень 3/2

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Cразу решение :   1)  sinx+sinx=V2  (V-корень),   2sinx=V2,  sinx=V2 /2,  x=п/4+2пn,  x=5п/4+2пn,

2)cosx-cosx+sinx=-1,   sinx=-1,  x=-п/2+2пn,

3) cosx-cosx+cosx=V3/ 2,  cosx=V3/ 2,  x=+-п/6+2пn, n E  Z.