Вычислите площадь круга, если его диаметр равен 2 м; 1 дм; 3,6 м; 1,5 см. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чеснов Александр.

S=πR²

нам  даны диаметры, а чтобы найти площадь круга, нужен радиус

а радиус - это половина диаметра

1) 2/2*2/2пи=пи м²

2)1/2²пи=0,25пи дм²

3)(3,6/2)²пи=3,24пи м²

4) (1,5/2)²пи=0,5625пи см²

Отвечает Бибяева Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S круга= πr²

d=2м        r=1м  S=π м²

d=1дм      r=1/2дм   S=π*1/4=π/4 дм²

d=3,6м      r=1,8м       S=π*3,24=3.24π м²

d=1,5=3/2 cм  r=3/4 см    S=π*9/16=9π/16 см²