Со склада отправили в магазин и ларёк 8 одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24тонны овощей,а

ларёк в раза меньше.Сколько машин с овощами отправили в магазин и сколько машин отправили в ларёк?Составьте вспомогательную модель к задаче(схему).

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

Ответ:

6 машин в магазин , 2 машины в ларек.

Пошаговое объяснение:

1)24:3=8 (т) получил ларек

2)24+8=32 (т)  получили ларек и магазин вместе

3)32: 8=4 (т) в 1 машине

4)24:4=6 (м) машин в магазин

5)8:4=2 (м) машин в ларек