Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24т овощей, а

ларек в 3 раза меньше. Сколько машин с овощами отправили а магазин и сколько машин отправили в ларек? Измени условие данной задач так, чтобы ее можно было решить меньшим количеством действий. Запиши новую задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.

Со склада отправили в магазин и ларек 8 одинаковых машин с овощами.Магазин получил 24т овощей, а ларек 8 т овощей. Сколько тонн овощей было в одной машине? 1)(24+8):8=4 тонны было в одной машине

Отвечает Андрианов Дима.

В магазин отправили 6 машин, а в ларёк отправили 2 машины.
решение:
1) (24+24÷3)÷8=4(т)-овощей в одной машине.
2) 24÷4=6(м.)-с овощами привезли в магазин.
3) 8÷4=2(м.)-с овощами привезли в ларёк.
Ответ:в магазин отправили 6 машин с овощами, а в ларёк отправили 2 машины с овощами.