Найдите корень уравнения пж ответ должен получиться -7 нужно решение и если можно то и формулу

решения x+x/7=-8

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Богдан.

Ответ:

х=-7

Пошаговое объяснение:

х+1/7х=-8

8/7х=-8

1/7х=-8:8

1/7х=-1

х=-1*7

х+-7

Правильно, -7.

Отвечает Авто Магистраль.

x+x/7=-8 умножаем на 7

7x+x=-56

8x=-56

x=-56:8

x=-7

Ответ: - 7