Найдите значение с при котором нулём функции нулём функции y=x^2-12x+c является число 6 Найти

наименьшее значение функции при найденом с

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в задании говорится, что надо найти ноль функции ( ноли функции-это корни уравнения) и так как нам сказали в задании, что у нас 1 ноль функции, следовательно D=0

x^2-12x-c=0

D=12^2-4c=0

144-4c=0

4c=144    c=36

или можно было и без D догадаться по формуле сокращ умножения, что с=36

минимум(6,0)