Периметр прямоугольника равен 150 см. Длина прямоугольника на 9 см больше ширины. Найди стороны и

площадь прямоугольника. Пж!

Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2*(х+х+9)=150

2х+9=75

2х=66

х=33

33 - ширина

33+9=42 - длина

площадь: 42*33=1386 см в квадрате